Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасны сигнализации с автозапуском

Трудно представить современную машину без такой опции, как дистанционный пуск мотора. Ведь так удобно, выйти из дома, и сесть зимой в тёплый, заранее прогретый автомобиль. Но наряду со всеми плюсами, упомянутая система, также обладает и минусами, о которых, почему-то, редко упоминается. Самым жирным из них, является тот факт, что такой автомобиль, намного легче угнать. Ведь сигнал, идущий от брелока, легко перехватывается специальным устройством. Поэтому попасть беспрепятственно в машину для преступников, не является проблемой.

К следующему отрицательному моменту, можно отнести возможность ложного срабатывания системы. Причиной, вызывающей неприятность, обычно, становятся неисправности в проводке или воздействие каких-либо электронных помех. В итоге замки автомобиля произвольно открываются и закрываются. К тому же, при этом, не исключён пуск двигателя. Если машина оснащена автоматической трансмиссией, то последствия от таких «глюков», будут минимальными. А вот когда установлена механическая КПП, и хозяин авто, привык оставлять его на парковке с включенной передачей, то ждать беды. Машина попросту рванёт с места, и заденет рядом стоящий транспорт.

Кроме самопроизвольного старта ДВС, неисправная проводка, может стать источником пожара. Когда автолюбитель рядом, он сможет вовремя локализовать и потушить пламя. Но, если машина завелась от хозяина на неком расстоянии, и произошло короткое замыкание, то вряд ли удастся успеть, чтобы справиться с огненной стихией.

Потребление заряда АКБ на автомобилях с подобной сигнализацией, заметно больше. Допустим, если оставить машину в аэропорту, то по возвращении, можно не досчитаться ценностей в салоне. Ведь электроника «съест» все запасы электроэнергии, и сделает автомобиль беззащитным.

Поэтому перед установкой сигнализации с функцией автозапуска, следует помнить, что помимо всех благ, она также несёт и кучу проблем.

Оставить комментарий

Adblock
detector