Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасны эксперименты с автомобильными предохранителями

Наверное, каждый водитель знает, что такое предохранители и где расположен их блок. Эти небольшие детали призваны оберегать бортовую электронику машины от скачков напряжения. В случае возникновения таковых, перегорает плавкая вставка, а дорогостоящее оборудование, остаётся в целости и сохранности. Естественно, сгоревшая деталь, должна меняться на новую, но по закону подлости, предохранителя нужного номинала, всегда не оказывается под рукой. И начинаются эксперименты с медной проволокой, которую мотают вместо вышедшей из строя вставки. Допустим, как временный вариант, такое действие вполне себя оправдывает.

Но многие водители, ездят таким образом на постоянной основе. А когда производилась намотка «жучка», кто-то задумывался о его сечении? Что было под рукой, то и мотанули, как говорится «на глазок». Всё бы хорошо, но в один прекрасный момент, из предохранительного блока, может повалить дымок. Если это происходит в салоне, то замечается водителем гораздо быстрее. Тут он может вовремя отреагировать. А что, если очаг возгорания, находится в моторном отсеке. В этом случае, дела обстоят намного хуже, так как вокруг плавящегося блока с предохранителями, витают пары топлива и множество легковоспламеняющихся источников.

Поэтому отбросьте все мысли относительно восстановления предохранителей и экономии на их покупке. Ведь стоят данные детали сущие копейки. Всегда возите с собой их запас. В критической же ситуации, можно на время позаимствовать данный расходник, отключив какую-нибудь второстепенную опцию. Например, можно пожертвовать обогревом кресел в пользу восстановления освещения головной оптики. Когда вставки «вылетают» слишком часто, следует искать повреждения в проводке, и не стоит откладывать это в долгий ящик.

Оставить комментарий

Adblock
detector