Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасны долги прежнего владельца машины

Подавляющее количество автомобилей покупается с рук, поэтому будущему владельцу, необходимо внимательно отнестись к проверке не только функционального состояния транспортного средства, но и его документов. Однако у многих возникают сомнения по поводу приобретения авто, хозяин которого имеет долги по штрафам от ГИБДД. Каким образом проступки старого хозяина могут сказаться на новом владельце? Об этом и пойдёт речь ниже.

Безусловным является то, что санкции, выписанные в своё время правоохранителями, применимы к конкретному человеку, а не автомобилю. Поэтому при переходе права собственности на машину, чужие долги гасить вам не придётся. Но заключая подобную сделку, риски всё же существуют. Например, приобретённый товар могут арестовать судебные приставы. Таким образом, вы не просто лишитесь права управления железным «конём», его вправе пустить с молотка. Поэтому перед заключением договора купли-продажи, обязательно проверяйте все документы и наличие штрафов. Это можно сделать на официальных интернет-ресурсах ГИБДД, располагая информацией, указанной в регистрационном свидетельстве автомобиля, на который вы положили глаз. И обязательно обращайте внимание, одобрено ли органами разрешение на регистрацию машины во избежание трудностей при постановке её на учёт.

Если гражданин задолжал государству, то это не значит, что ему запрещено продавать движимое имущество. Нынешние законы позволяют проводить подобные сделки, так как отпала необходимость снимать при этом транспортное средство с учёта. Необходимые законопроекты вступили в силу около трёх лет назад. Таким образом, машиной пользуется новый хозяин, а старый обязан постепенно погасить накопленные долги.

Оставить комментарий

Adblock
detector