Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасна тормозная жидкость для автомобиля

Под капотом всех автомобилей имеется бачок с «тормозухой». От наличия данной жидкости зависит жизнь каждого водителя. Но помимо пользы, она способна приносить и вред. А какой именно расскажем ниже.
В Сети можно встретить множество советов, касающихся применения тормозной жидкости. Самый популярный гласит, дескать, с помощью неё, легко справиться с потёртостями на кузовном покрытии.

Нужно всего-то ничего, смочить ветошь в расширительном бачке тормозной системы, и отполировать ею места дефектов лакокрасочного покрытия. Мол, таким образом, экономится куча денег и времени. Ведь не нужно бегать в поисках полировальных паст и специнструмента, и тратить на них свои «кровные».
Упомянутый метод действительно эффективен в отношении незначительных дефектов ЛКП автомобиля. Но обращаться с «тормозухой», следует крайне осторожно. Она быстро растворяет краску, делая её мягкой, поэтому мелкие потёртости на кузове заполняются. Данное свойство помимо пользы, может принести и вред.

Вся современная тормозная жидкость представляет собой «коктейль» на основе углеводородов с добавлением уймы химических присадок, которые с лёгкостью проникают в слои краски. Поэтому после попадания жидкости на кузов, его покрытие, в буквальном смысле слова, начинает вспучивать. Если автовладелец не заметил вовремя данный факт или оставил его без внимания, то краска окончательно отслаивается от металла, обнажая его для дальнейшего коррозирования. Чтобы этого избежать, нужно моментально вытирать «тормозуху» с кузова, не давая ей проникать в структуру ЛКП.

Оставить комментарий

Adblock
detector