Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасна прошлогодняя «незамерзайка»

С наступлением первых холодов автомобилисты начинают готовить свои машины к более суровым условиям эксплуатации. Среди обязательных процедур значится смена жидкости в бачке омывателя, куда необходимо залить «незамерзайку». Данный шаг обезопасит систему от образования в ней льда, а, следовательно, сохранит все пластиковые элементы в целости. Поэтому нужно со всей серьёзностью отнестись к выбору омывающей жидкости.

Среди ингредиентов незамерзающего состава значатся спирт, разведённый водой с добавлением отдушек и красителей. Именно от количества спирта зависят свойства жидкости. Но бывает так, что купленное средство, превращается в лёд раньше заявленных на упаковке температур. Первопричиной может являться качество товара, поэтому экономить на нём не стоит. Однако немаловажную роль, играет и дата производства омывающего состава.

Подавляющая часть продавцов, имея на складах остатки прошлогодней «незамерзайки», пользуясь водительским ажиотажем, попытается реализовать залежавшийся товар в начале зимнего сезона. Данную продукцию ни в коем разе не следует брать. Многие махнут рукой на дату выпуска товара, мотивируя тем, что в его составе нет ничего портящегося. Однако это в корне неверно, ведь отдушки и красители могут выпадать в осадок. А кому понравиться потом чистить всю систему или тратиться на визит в СТО. К тому же качество упаковки с «незамерзайкой», порой оставляет желать лучшего, да и условия, при которой она хранилась, также остаются загадкой. Именно это и становится причиной уменьшения доли спирта в омывающем составе, что приводит к его замерзанию при умеренном холоде на улице.

Оставить комментарий

Adblock
detector