Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасен проезд луж на автомобиле

С ливневой канализацией во многих городах нашей страны, существуют одни и те же проблемы – либо её нет, как таковой вообще, либо она находится в плачевном состоянии, и не справляется полностью со своими функциями. А дороги наши, как известно, никогда не блистали ровным асфальтом. Вот и стоят лужи на проезжей части и, порой, их глубина весьма внушительна. Поэтому проезд каждого водного препятствия, не сулит ничего хорошего для автомобиля. Давайте рассмотрим, какие последствия могут быть.

  • Неисправности тормозной системы. Во-первых, вода может попасть на раскалённые диски, в результате чего, их в лучшем случае покоробит, а в худшем – они лопнут. Кроме этого, если влага проникнет под резиновые уплотнения суппорта, то начнётся процесс коррозирования. Поэтому тормозные механизмы, начнут подклинивать, что грозит их преждевременным износом.

  • Детали подвески. Многие элементы подвесной системы автомобиля, соединены подвижными шарнирами, которые защищают резиновые пыльники. Вода, проникающая под них, способна вымывать, находящуюся там смазку. В итоге, детали испытывают повышенное воздействие сил трения, и быстро приходят в негодность. К тому же, никогда заранее неизвестно, что находится на дне лужи. Если она довольно глубокая, то там может оказаться булыжник, торчащая арматура, открытый люк канализации и т. д. Всё это грозит серьёзными повреждениями для подвески.
  • Система выхлопа. Когда лужа форсируется на приличной скорости, то встречный поток воды, может просто-напросто оторвать глушитель. Ведь его форма, выполнена в виде бочонка, и оказывает сопротивление, во время перемещения в воде.
Оставить комментарий

Adblock
detector