Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасен помёт птиц для автомобильного кузова

Каждый собственник авто, ревностно следит за чистотой своего «детища». Кто-то с завидным постоянством пользуется услугами автомойки, а кто-то привык по старинке вручную ухаживать за ним. Однако все рискуют попасть в ситуацию, когда их машина будет обгажена птицами. Смыть следы деятельности пернатых друзей не так-то просто, а ещё сложнее, если с момента «преступления», прошло значительное время. Тогда экскременты буквально въедаются в покрытие кузова и неосторожное их удаление, может ему навредить.

Почему нужно опасаться птичьего помёта

Вся опасность птичьих фекалий кроется в их составе, в котором помимо различных едких химических веществ, присутствует много абразива из различных семян и мелких камешков. Под воздействием солнца его пагубные свойства по отношению к лакокрасочному покрытию машины возрастают в разы. Поэтому при обнаружении на своём авто неприятного «сюрприза», следует, как можно скорее избавиться от него.

Как обезопасить свой автомобиль

Чтобы защитить поверхность кузова от внешних воздействий различного характера, можно приобрести в магазине одно из специальных средств, производящихся в форме спрея, мастики или смазки. Нанесённый состав, создаёт защитную плёнку, которую необходимо периодически обновлять.

Полную уверенность того, что кузов вашей машины защищён, даст тончайшее керамическое покрытие, которое изначально предусмотрено автопроизводителем, либо наносится опытными мастерами сервиса. Такой оболочке не страшны осадки, моющие средства, различные химикаты, а также вредное воздействие солнца.

Но, какую бы защиту кузовных деталей вы ни использовали, удалять помёт всё же, следует незамедлительно. А делается это губкой, смоченной тёплой водой с добавлением обыкновенной соды. При этом старайтесь сильно на неё не давить, дабы избежать образования царапин.

Оставить комментарий

Adblock
detector