Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем опасен монтаж декоративного крепежа на колёса

Даже не слишком внимательные автолюбители, стали всё чаще замечать, как владельцы некоторых машин, крепят колёса болтами, имеющими необычную форму. Со стороны дисков виднеются не традиционные шестигранные головки, а острые шипы. Для чего некоторые автомобилисты, выбирают подобную оснастку, попробуем разобраться.

Обсуждаемые нами детали, иногда, достигают в длину десятка сантиметров. Во время вращения колёс, заострённые пики начинают свой устрашающий танец, и движущуюся машину, можно сравнить с колесницей. Ведь на тех же местах, у древнего транспорта, участвовавшего в боевых баталиях, крепились устрашающих размеров лезвия. Делалось это для того, чтобы вклиниваться в ряды противника, и наносить пешим войнам максимальный урон. Естественно, нынешние водители, вряд ли преследуют те же цели, цепляя заострённые конуса на колёса. Они, скорее, пытаются внести некую нотку брутальности во внешний вид своего авто и не более того. Помимо эстетического предназначения, шипы на колёсах, могут выступать в роли так называемых «секреток». Данные приспособления, созданы для того, чтобы предотвратить кражу колёс с припаркованной машины. Ведь для их демонтажа, потребуется эксклюзивный ключ, который идёт в комплекте с упомянутым крепежом.

Однако в использовании декоративных болтов, есть свои «подводные камни». Их нельзя считать штатным оборудованием. Если простые «секретки», вряд ли вызовут вопросы у представителей ГИБДД, то агрессивного вида шипы, явно привлекут внимание. Инспектора вправе выписать за подобные «шалости» штраф в размере пятисот рублей, а также потребовать произвести демонтаж, бросившегося в глаза крепежа. Особо рьяным и несогласным с таким решением водителям, правоохранители могут запретить дальнейшее движение. Так что решайте сами, стоит ли сомнительная красота ваших нервов. Ведь помимо восхищённых взоров других водителей, вы привлекаете к себе пристальное внимание работников ГИБДД.

Оставить комментарий

Adblock
detector