Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем обработать присоску для лучшей фиксации

Так уж повелось, но жизнь современного человека, сложно представить без множества мобильных гаджетов. У каждого из нас, как минимум, имеется телефон в кармане, а кто-то постоянно берёт с собой ноутбук или планшет. Однако электроника вместе с пользой, может приносить и некоторые проблемы. Например, основная часть гаджетов, для использования в автомобиле, крепится на присоски к лобовому стеклу. И всем известна ситуация, когда устройство, вдруг, отваливается от «лобовухи» в самый неподходящий момент. Но, как прикрепить присоску намертво к стеклу, чтобы подобных казусов не повторялось?

Прежде всего, нужно осмотреть присоску на предмет повреждений. Присутствие трещин и больших зазубрин по краям, не допустимо. Убедившись, что с резиновым изделием всё в порядке, переходим к стеклу, на котором также ищем поверхностные дефекты. Если таковые отсутствуют, то можно приступать к обезжириванию обеих поверхностей. Вот мы и подошли вплотную к самому ключевому моменту. Для лучшей фиксации присоски, следует её смазать одним из компонентов на выбор:

  • Выдавленный сок чеснока. Этот продукт является чрезвычайно липким, а в случае необходимости, его можно с лёгкостью отмыть водой.
  • Чай. Естественно, любимый всеми напиток должен быть сладким. Достаточно растереть несколько капель на присоске для надёжной её фиксации.
  • Антифриз. Немного охлаждающей жидкости и присоска сохранит свою эластичность, не будет трескаться на солнце, а значит, долгое время останется на своём месте.
  • Моторное масло. Всё у вас под рукой. Выньте щуп из двигателя, и капните смазки на присоску. Разотрите её, и смело лепите свой гаджет куда нужно.
Оставить комментарий

Adblock
detector