Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем можно самостоятельно очистить форсунки

Рано или поздно, но каждый водитель, может столкнуться с тем, что его автомобиль начинает плохо тянуть, а при разгоне, присутствуют провалы и рывки. Чаще всего, упомянутые признаки, указывают на загрязнение форсунок. Ведь не секрет, что качество нашего топлива, далеко от идеала. Поэтому специалисты, рекомендуют производить чистку распылителей топлива, через каждые 40 тыс. километров. Причём не стоит ждать, когда двигатель начнёт работать с перебоями, лучше осуществлять данный процесс в профилактических целях.

Услугу по чистке форсунок, могут предложить в большинстве сервисов. Для этого используются специальные стенды. Ценники за сие удовольствие рознятся, и зависят от аппетитов хозяев предприятия. Однако сама процедура наведения чистоты, весьма несложна. Трудности могут возникнуть, лишь на этапе демонтажа форсунок, да и то не на всех моделях авто. А при нынешней информатизации, можно легко найти инструкции в Сети, которые облегчат этот процесс.

Некоторые автовладельцы возмутятся, мол, зачем что-то разбирать, когда на рынке полным-полно чистящих составов для топливной системы, которые достаточно добавить в бензобак и всё. Но хотим вас предупредить, что баловаться заливкой содержимого в красивых баночках, стоит лишь тем водителям, у которых машина прошла не более 50 тыс. километров. Для более старых экземпляров, это чревато тем, что автохимия подымет в баке всю грязь, копившуюся годами, и погонит по топливопроводам к форсункам. Дальше объяснять нет смысла, всем и так понятно, чем всё закончится.

Так что если решитесь самостоятельно очистить форсунки, то поможет в этом димексид. Но, естественно, для начала их нужно демонтировать. Далее подбираем ёмкость, куда можно вертикально поставить наши детали, и заливаем их раствором так, чтобы он закрывал распылители, но не попадал на корпус. Взяв шприц, можно добавить димексид вовнутрь форсунки. Оставляем отмокать элементы топливной системы примерно на час. После чего извлекаем их из ёмкости, и радуемся чистоте.

Оставить комментарий

Adblock
detector