Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем можно протирать новое авто, чтобы не появились царапины

Если человек купил нового «железного коня» с автосалона, то можно заметить, что машина глянцевого цвета. Но проходит совсем немного времени и привычный вид начинает теряться. Со временем на кузове машины начинают образовываться микроскопические трещины, из-за которых теряется былой блеск. Но есть эффективный способ, который поможет поддерживать первоначальный вид авто. Водителю всего лишь нужно протирать автомобиль правильными материалами. О них пойдет разговор ниже.

Хлопчатобумажные полотенца

Еще совсем недавно при очистке автомобиля водители пользовались тем, что попадется под руку. В ход шли старые полотенца, одежда или салфетки для кухни. Такая ткань не подходит для автомобиля, так как она плохо впитывает влагу. Слою лака она никак не вредит.

Микрофибра

Идеальный вариант, если у водителя не хватает денег на покупку профессиональных салфеток. Микрофибра стоит не так дорого и ее можно купить в любом хозяйственном магазине. Она совершенно не вредит лаковому покрытию, поэтому микрофиброй смело можно пользоваться на постоянной основе. Единственное, она не очень качественно впитывает влагу.

Специальные салфетки для автомобиля

Лучший вариант для тех, ко по-настоящему заботится о своей машине. Такие полотенца изготавливают из специальной микрофибры, которая намного мягче обычной. Благодаря этому она отлично впитывает влагу и не вредит покрытию. Если салфетка действительно качественная, то при вытирании даже не придется выжимать ее. Стоят они не дешево, но одного экземпляра хватит на длительное время использования.

Оставить комментарий

Adblock
detector