Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем лучше ремонтировать сколы на лобовом стекле

Образование мелких сколов на ветровом стекле автомобиля, неизбежно во время эксплуатации. Причины появления дефектов, могут быть разными, но это не суть, главное – нужно как-то решать возникшую проблему. Если повреждение имеет поверхностный характер, то отремонтировать его можно своими руками. При этом не потребуется гигантских финансовых вложений. Эксперты советуют для этого, приобрести в магазине специальный ремкомплект. Естественно, при его выборе, не стоит слишком скупиться, дабы потом не разочароваться в проделанной работе и попусту потерянном времени. В упомянутом наборе, обычно, вложены плёнка и полимерный состав, которым заделывают дефект.

Стоит понимать, что упомянутый ремнабор, бесполезен для заделки сквозных отверстий в стекле. Даже если попытка закрыть дыру, увенчается успехом, в дефективном месте «лобовухи», образуется помутнение, которое явно не сделает обзор водителя лучше. А в худшем случае, стекло, вообще, способно разделиться на слои. Тогда уж точно, о дальнейшей эксплуатации авто, можно забыть.

Предпринимать попытки ремонта длинных трещин (более 0,5 метра), также нет смысла. Особенно, если они находятся ближе к краю стекла. Избавление от дефекта, будет иметь стоимость новой детали, а толку от него, будет ноль, так как трещина поползёт дальше.

Как бы там ни было, но тот полимер, что идёт в комплекте, никогда не будет прозрачным. Так что, если автолюбителя, не устраивает перспектива, лицезреть на ветровом стекле мутные пятна, то лучше сразу установить его новый экземпляр.

Оставить комментарий

Adblock
detector