Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем хороша атермальная тонировка

Тонирование стёкол при помощи плёнки, всегда имело высокую популярность. Но помимо традиционных разновидностей этого изделия, не так давно, появилась его атермальная вариация. Давайте разберёмся, что представляет собой новая плёнка и, как к ней относятся правоохранители.

Упомянутая тонировка, есть не что иное, как многослойный бутерброд. В качестве основы берётся плёнка из полиэстера, на которую наносят следующие слои:

  • от ультрафиолетового излучения;
  • для поглощения инфракрасных лучей;
  • декоративная (цветная) прослойка;
  • защищающая от механических повреждений.

Из конструкции изделия видно, что помимо декоративной функции, оно отлично защищает от солнца. Поэтому такой тип плёнок, чрезвычайно популярен в странах с жарким климатом. Ведь затонировав с помощью неё автомобиль, удаётся снизить температуру в салоне, что делает поездку более комфортной, а также продлевает ресурс внутренней обивки.

Атермальные  плёнки бывают металлизированные и спаттерные. Первые лучше защищают от ультрафиолета и за счёт толстого слоя металла, имеют низкую прозрачность. Вторые же, обладают большей светопропускной способностью, но при этом также эффективны против солнечного излучения.

Если оклеивать машину обсуждаемым нами видом плёнки, то лучше для этого выбирать всё-таки задние стёкла. В противном случае, не стоит удивляться повышенному вниманию со стороны сотрудников ГИБДД. Ведь тонированная «лобовуха», является для правоохранителей неким сигнальным флажком, на который они обязательно отреагируют. А тесты на проверку светопропускной способности, плёнка вряд ли пройдёт.

Оставить комментарий

Adblock
detector