Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем хорош мультируль

Развитие электронной промышленности часто перекликается с автомобильной. В салоне машины становится всё больше различных кнопок, разноцветных индикаторов. А с появлением такого девайса, как мультируль, внутреннее пространство авто, стало отдалённо напоминать космический корабль. Хотя, если разобраться, то рулевое колесо с дополнительными функциями, увидело свет, на самом деле, очень давно. Это произошло в тот момент, когда обычная «баранка», обзавелась кнопкой подачи звукового сигнала.

Чем же так привлекателен мультируль для современного водителя? В действительности это известный всем орган управления, но с наличием дополнительных клавиш, кнопок и рычажков. С помощью них водитель получает контроль над множеством систем автомобиля. При этом отпадает надобность тянуться к передней панели, всё находится перед глазами и доступно как никогда. Так, с рулевого колеса можно управлять мультимедийным комплексом, климат-контролем, настройками подвески и другими функциями.

Некоторые водители, обладающие моделями авто, где отсутствует обсуждаемая деталь, пытаются «прокачать» существующий руль. Однако данную задачу нельзя назвать лёгкой, так как выполняющий модернизацию человек, должен обладать хорошими знаниями в области электроники и электрики. Но главная опасность заключается в том, что при осуществлении различных манипуляций с рулём, может сработать подушка безопасности, спрятанная внутри него. Таким образом, человек может быть серьёзно травмирован. Поэтому самостоятельное усовершенствование руля, крайне не рекомендуется специалистами, даже если к устанавливаемой колодке, имеется соответствующая инструкция.

Оставить комментарий

Adblock
detector