Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем грозят торчащие из авто ноги и руки во время движения?

Летом частенько можно увидеть двигающуюся машину, из окна которой торчат ноги или руки пассажиров. Так им приятно ехать, когда теплый ветерок обдувает конечности. А еще, если в машине есть люк, то рано или поздно, в нем обязательно появится человеческое туловище.

Понятно, что любой из пассажиров уверен в своей безопасности, считает, что полностью контролирует ситуацию и успеет сесть на место и пристегнуться за долю секунды, если вдруг случится ДТП.

Но за такое опасное поведение, еще можно и штраф схлопотать, да не один, а сразу несколько.

Во-первых, перевозка пассажиров вне отведенных мест, наказывается штрафом 1000 рублей. Пассажир должен находиться на месте, которое отведено для этого конструкцией автомобиля. Если подумать, то нога и рука, это те же части того же тела, которое должно быть строго на сиденье.

Если человек торчит в люк, то сюда можно добавить еще дин штраф за то, что пассажир не пристегнут. Это водителю еще 1000, а самому любителю острых ощущений выпишут отдельно.

Девушки, которые так любят выставлять свои ножки из окна авто, подумайте, где окажутся ваши ноги, если машина попадет в ДТП и сработает подушка безопасности. А пока вы думаете, инспектор вправе оформить водителю 1000рублей и вам, как поощрение 500 рублей.

Подумайте, прежде чем высовывать и махать руками из авто. Ведь ваш жест может быть принят за указание поворота или другого маневра, ведь именно так поступают те, у кого не работают поворотники. А это может создать аварийную ситуацию на дороге, в которой пострадать можете и вы.

Оставить комментарий

Adblock
detector