Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем грозит машине некачественное топливо?

Частенько экономия может привести к проблемам. Это касается и эксплуатации автомобилей. Как мы радуемся поначалу, когда нашли дешевое топливо, и как огорчаемся потом, когда понимаем, к каким разрушениям в автомобиле некачественное топливо привело.

  • В первую очередь страдает топливная система. Засоряется фильтр и выходит из строя бензонасос, который находится в баке. Чаще все засоряется сеточка фильтра. Это не так страшно, достаточно ее просто прочистить.

  • При некачественном топливе страдает система зажигания. Свечи очень быстро покрываются нагаром, соответственно машина чхает, плохо едет или вообще не заводится.
  • Многочисленные присадки в некачественном бензине горят даже в выхлопной трубе. Минус катализатор, минус - выпускные клапана.
  • Датчик детонации позволяет двигателю развивать нужную мощность. От постоянных перебоев в работе, при некачественном топливе, он просто сгорит. Это повлечет за собой целую цепочку, которая встанет вам в дорогой ремонт.

Нельзя экономить на качестве. Замена фильтра, это далеко не самое страшное, вы можете действительно попасть на дорогой ремонт, а еще не доехать куда-то, куда вам очень нужно.

Оставить комментарий

Adblock
detector