Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем грозит частая мойка машины

Большая часть современных автомобилистов привыкла пользоваться услугами автомоек. Бесспорно, нужно поддерживать машину в надлежащем виде. Однако такая, казалось бы, простая процедура, может приносить не только пользу, но и вред лакокрасочному покрытию кузова.

Все виды моек делятся на два типа – автоматическая и бесконтактная. Для первого вида используется специальный комплекс, включающий щётки, вращающиеся в разных плоскостях. Весь процесс очистки машины, осуществляется автоматически под наблюдением оператора. Такой вид мойки может со временем повреждать покрытие кузова, так как не всякий владелец сервиса, желает вовремя менять щётки. При длительной эксплуатации, их щетина грубеет и начинает в буквальном смысле слова, смывать грязь вместе с краской. Так что, если посещать подобные мойки на постоянной основе, то цвет кузова постепенно тускнеет, а на его поверхности появляются царапины. Через эти повреждения просачивается влага вместе с химическими реагентами, которые  наносят вред кузову.

Второй тип мойки более щадящий, так как отсутствует контакт жёстких щёток с лакокрасочным покрытием. Все работы выполняются человеком, который очищает кузов с помощью воды под давлением. Однако безграмотное использование оборудования и, как следствие, слишком сильный напор из моечного пистолета, буквально вколачивают грязь в краску. Данное явление также приводит к царапинам на кузове, что обязывает владельца авто, периодически платить за услуги полировки.

Каким же образом, сохранить внешний вид машины на долгое время? Прежде всего, нужно выбирать современные моечные комплексы, укомплектованные по последнему слову техники. Обычно их хозяева следят за оборудованием, и требовательны к работе персонала. Ну а вообще не следует делать визиты на мойку слишком частыми. Не нужно стремиться посещать её еженедельно. Достаточно и одного визита в месяц.

Оставить комментарий

Adblock
detector