Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем грозит автомобилю длительная стоянка в холодном гараже

Автомобиль настолько крепко «укоренился» в нашей жизни, что многие из нас, не мыслят жизни без четырёхколёсного помощника. Кто-то эксплуатирует машину каждый день, а кто-то предпочитает ставить её на зимний период в гараж.

Однако нельзя назвать данное решение правильным, так как длительный простой (более 4 месяцев) в холодном помещении, накладывает свой отпечаток на техническое состояние автомобиля. Итак, перечислим самые распространённые последствия:

  1. Снижение качества масла. Современная промышленность научилась изготавливать масла, способные не терять своих свойств при длительном хранении. Однако, как только смазочный материал попадает в двигатель, исчезают те условия, при которых продукт мог храниться долгое время. Каждодневная работа двигателя приводит в движение масло, перемешивая его составляющие, а вот при простое, данный процесс отсутствует. Поэтому при запуске ДВС, часть присадок остаётся выпавшей в осадок. Так что работа на такой смазке до добра не доведёт.
  2. Порча бензина Аналогичная история происходит и с топливом, эксплуатационные характеристики которого, также страдают. Кроме этого, велика вероятность скопления в баке конденсата. Поэтому после длительной стоянки, желательно заменить его содержимое.
  3. Глубокий разряд АКБ. Даже абсолютно исправная батарея, утратит свой заряд за пару месяцев. Поэтому автомобилисты с опытом, периодически восполняют его, подключая аккумулятор к зарядному устройству.
  4. Растрескивание резиновых уплотнений. Из-за длительного обездвиживания деталей масло собирается в нижней части агрегатов. Различные уплотнения из резины под воздействием холода и ввиду отсутствия смазки, покрываются трещинами. Поэтому дальнейшая эксплуатация автомобиля, ставится под вопрос.
  5. Тормозная жидкость теряет свои свойства. Длительная стоянка способствует накоплению влаги в тормозной жидкости, что может привести к её дальнейшему закипанию, а значит и к весьма плачевным последствиям на дороге.
  6. Коррозия кузова. Холодный, плохо вентилируемый гараж, является источником влаги, которая оседает на элементах кузова, и вызывает их коррозирование. Поэтому для длительной стоянки машины, нужно в первую очередь, позаботиться о вентиляции в помещении.
Оставить комментарий

Adblock
detector