Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чего не стоит совершать при обгоне фуры

Обгон, как манёвр на дороге, считается одним из самых опасных. Особенно если он происходит на трассе, и нужно обойти фуру. Рассмотрим основные ошибки, которые при этом допускают водители. В большинстве случаев, их совершение, приводит к трагическим последствиям.

  • Прижим перед обгоном. Многие автолюбители, перед тем как пойти на обгон, вплотную приближаются сзади к фуре. Тем самым, они снижают себе угол обзора, и не в состоянии полноценно оценить, что творится на встречной полосе. В итоге, вынырнув из-за большегруза, водитель может допустить лобовое столкновение.

  • Плохой контроль окружающего пространства. Свободная встречка, не является лишь одним условием для обгона. Перед тем, как его начать, следует внимательно взглянуть в зеркало заднего вида, дабы удостовериться, что кто-то из других водителей, не начал манёвр раньше вас.
  • Многократный обгон. В крайнем случае, можно пытаться обойти выстроившуюся колонну машин на трассе. Во время совершения манёвра, на встречном направлении, может появиться транспорт, а занять прежнее место на своей полосе, будет очень трудно.
  • Лишняя самоуверенность. Иногда водитель переоценивает возможности своего транспортного средства, и пытается обогнать в такой ситуации, когда недостаточно мощности двигателя.
  • Уход в неправильном направлении. Предположим, машина оказалась на встречной полосе, и идёт лоб в лоб с другим транспортным средством. Как быть в данной ситуации? Ни в коем разе, не стоит сворачивать на встречную обочину, так как в этом направлении, вероятнее всего, станет двигаться оппонент. Правильнее всего, пытаться втиснуться обратно в свой ряд.
Оставить комментарий

Adblock
detector