Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чего боятся сотрудники ГИБДД

Некоторые автомобилисты думают, что сотрудники ГИБДД всегда собраны и уверены в себе, но это далеко не так. Они такие же люди, следовательно, могу нервничать и переживать. Особенно это заметно у новичков, которые только пришли на службу. В данной статье будет рассказано о самых главных страхах инспекторов ДПС.

  • Ни для кого не секрет, что инспекторы не любят, когда их снимают на камеру. Так их ошибка будет зафиксирована на камеру, что повлечет за собой выговор от старшего состава. Если бы сотрудники ГИБДД постоянно действовали строго по предписанию, то простая проверка документов могла бы затянуться на 20 минут. Если инспектор не делаешь никаких серьезных ошибок, то не стоит доставать камеру.

  • Очень многие сотрудники ГИБДД обладают поверхностными знаниями ПДД. В своей работе инспекторы чаще всего упираются на самые известные пункты и статьи, но если вы зададите им каверзный вопрос, то это может вогнать их в ступор. Если водитель начинает разъяснять инспектору правила ПДД, то это может вывести его из себя, поэтому будьте аккуратны. Если вы хотите блеснуть своими знаниями, то делайте это в спокойной форме, ни в коем случае не принижая сотрудника Госавтоинспекции.
  • Если вы не согласны с приписываемым вам нарушением и не хотите подписывать протокол, то подобные действия сильно озадачат сотрудника ГИБДД. Дело в том, что практически все водители безоговорочно подписывают протоколы, а некоторые даже не смотря, под чем ставят свою подпись. После подобных действий инспектор может начать уговаривать вас подписать протокол или даже перейти на оскорбления. Если поведения сотрудника правоохранительных органов заходит за рамки допустимого, то обязательно подавайте на него жалобу.

Не забывайте о том, что всегда нужно стоять на своем мнении. Если вы уверены, что не нарушали ПДД, то будьте уверены до конца, несмотря на то, что вам говорит инспектор.

Оставить комментарий

Adblock
detector