Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Частые ошибки, ведущие к перерасходу топлива

Никто не любит тратить лишние деньги. И водители тому не исключение, так как постоянно ищут способы, сэкономить на топливе. Некоторые из них, преследуя данную цель, приобретают сомнительные девайсы. Хотя достаточно избегать элементарных, можно даже сказать, прописных истин, которые заметно увеличивают текущий расход горючего.

  • Не злоупотребляйте ездой на низких оборотах. При наличии свободной дороги и отсутствии всяческих пробок, нет резона передвигаться с малой скоростью. Зачастую ситуация позволяет переключаться на передачи порядком выше. Помимо этого, следует планировать свой маршрут, избегая улиц с оживлённым движением. Данные действия экономят не только горючее, но и драгоценное время, которого вечно не хватает.
  • Резкое замедление и старт с места. Такие приёмы вождения оправданы лишь в случае предотвращения аварии. В остальном же они в буквальном смысле слова опустошают топливный бак.

  • Долгий прогрев ДВС. Нынешние силовые агрегаты, даже при отрицательных температурах, не нуждаются в долгом прогреве. Вполне хватает 10 минут, чтобы лёд отстал от стёкол, а мотор достиг рабочей температуры. В жаркое время года, упомянутый временной промежуток, сокращается в разы, и составляет буквально пару минут.
  • Несоблюдение дистанции. Когда водитель постоянно «липнет» к заднему бамперу впереди едущего авто, ему приходится часто притормаживать, причём иногда, довольно резко. Такая манера езды, также способствует лишней трате драгоценного топлива.
Оставить комментарий

Adblock
detector