Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Частые ошибки, совершаемые во время самостоятельной тонировки авто

Каждый владелец машины не прочь преобразить её внешний вид. Многие при этом, пытаются сэкономить, дабы не обращаться за дорогостоящими услугами к профессионалам. Сегодня мы поговорим о самостоятельной наклейке тонировочной плёнки, а точнее об основных ошибках, которые допускаются во время данного процесса.

  • Некачественная плёнка. Не следует экономить на тонировочном материале, и покупать дешёвый товар, например, произведённый в Тайване. Ведь он потеряет свой первозданный вид, буквально за пару лет, выгорев под воздействием солнечных лучей. Кстати, такая участь ждёт любую неметаллизированную плёнку.
  • Дешёвый инструмент. Не следует гнаться за ценой, и приобретать альтернативные «приспособы» в хозяйственном магазине. Лучше обзавестись профессиональными ножами и шпателями, которые продаются в том же месте, где и плёнка.
  • Плохо подготовленное стекло. Данная причина, чаще всего, сводит весь результат тонировочных работ на нет. Тогда под плёнкой виднеются частицы мусора. Так что тщательным образом, отмывайте стекло мыльным раствором. Особенно в тех местах, где оно стыкуется с резиновыми уплотнениями.
  • Ошибочная разметка плёнки. Во время раскройки тонировочного материала, ни в коем случае, не нужно торопиться. Следите за тем, чтобы не оставалось зазоров между плёнкой и уплотнительной резинкой.

  • Нарезка материала на стекле. Если резать плёнку непосредственно по месту, то есть на стекле, тогда останутся царапины от ножа. Поэтому не ленитесь, и изготовьте для этого шаблоны нужной формы.
  • Холодная формовка. Без наличия фена, невозможно оклеить поверхности округлой формы, так как на плёнке появятся заломы. Чтобы она приняла форму стекла, её обязательно нужно греть.
  • Ликвидация «стрелок». Образовавшиеся на плёнке «стрелки» большой длины, лучше разделять на несколько. Таким образом, их гораздо легче разгладить.
  • Неравномерный нагрев. Прогрев стекла должен происходить равномерно. В противном случае оно просто-напросто лопнет. Если же перегреть плёнку, то она съёжится, а вернуть её в первоначальное состояние, будет невозможно.
  • Плохая сушка. Не торопитесь использовать стеклоподъёмники, да и вообще, выезжать на улицу сразу после тонировки. Плёнка должна хорошенько высохнуть. На это нужно выделить, как минимум сутки летом, а зимой этот же период, может затянуться на неделю.
Оставить комментарий

Adblock
detector