Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Частые ошибки, допускаемые при заливке аккумулятора

Весь жизненный цикл АКБ, происходит испарение серной кислоты, поэтому уровень электролита в нём, уменьшается. Так что для нормальной работы батареи, необходимо постоянно доводить количество её содержимого, до заданного производителем уровня. А делается это, путём доливки дистиллированной воды. Заливка электролита, допустима лишь в случаях опрокидывания аккумулятора.

  • Казалось бы, несложно долить воды до определённой метки. Но, как только доходит до дела, многие водители совершают одни и те же ошибки. Их мы и разберём ниже.
  • Проникновение частиц грязи, а тем более металлической стружки внутрь АКБ, может спровоцировать короткое замыкание пластин. Поэтому перед тем, как открутить пробки, нужно тщательно промыть верхнюю часть содовым раствором.
  • Производить доливку лучше, используя ареометр или резиновую грушу. Таким образом, исключается возможность перелива жидкости, который, чаще всего, происходит, если делать это «на глаз».

  • Не стоит мерить плотность электролита, сразу после доведения его до уровня. Оставьте в покое батарею, хотя бы на несколько часов.
  • Замеры плотности, следует производить не однократно. Когда не видно значительной разницы, между её значениями перед заливкой воды и после, то для эксплуатации АКБ, достаточно небольшой зарядки.
  • Ни в коем разе, не добавляйте в аккумулятор воду из-под крана, так как она изобилует множеством ненужных примесей. При таком уходе, он долго не проживёт.
  • Не рекомендуется поднимать уровень электролита до процесса зарядки. Это может привести к его выплёскиванию из банок АКБ. Старайтесь проводить процедуру доливки ближе к концу заряда.
  • Строго-настрого запрещено лить воду на морозе. Помимо того, что из-за отрицательных температур, жидкости плохо смешиваются, так они могут попросту замёрзнуть.
Оставить комментарий

Adblock
detector