Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Без каких действий нельзя начинать движение на личном авто

В ПДД сказано, что водитель ежедневно перед началом поездки должен осматривать свой автомобиль. Это достаточно делать один раз, например, в утреннее время суток. Но проверку делает лишь малое количество автомобилистов, так как такая процедура забирает лишнее свободное время. Ни в коем случае нельзя лениться и оставлять проверку работоспособности машины на потом. Если вы не заметите поломку вовремя, то есть риск попасть в ДТП.

Если вы живете в многоквартирном доме и паруетесь во дворе, то утром обязательно проверьте целостность кузова. Могло сучиться такое, что другой автомобиль парковался и случайно задел ваше авто. Если вы заметили царапины на машине, то ни в коем случае не стоит переживать. Сразу же звоните в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем выше будет шанс найти виновника по горячим следам и заставить выплатить вам компенсацию.

Если вы не единственный водитель, то обязательно перед поездкой настройте положение зеркал под себя. Другой человек наверняка делал то же самое и у вас теперь будет плохой обзор.

Обязательно проверяйте давление в шинах перед началом поездки. Не стоит делать это на глаз, так как ваше зрение может обманывать. Приобретите специальный прибор, если у вас такого еще нет. Он стоит достаточно дешево, а проверка занимает совсем немного времени.

И самое главное – проверка тормозов. Слегка нажмите на газ и несколько раз на тормоз. Если машина тормозит хорошо, а при нажатии на педаль тормоза не появляются посторонние звуки, то значит все в порядке.

Если вы заметили малейшее отклонение в работе автомобиля, то необходимо как можно быстрее посетить станцию технического обслуживания. Пользуясь неисправным автомобилем, вы сильно рискуете.

Оставить комментарий

Adblock
detector