Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Беспилотный транспорт продолжает осваивать просторы России

Труды современных инженеров автомобилестроения, направлены на развитие беспилотной техники. Они верят, что будущее именно за ней, но обычному автолюбителю, трудно это представить. Однако с фактами не поспоришь, ведь во всём мире, проводятся множественные эксперименты по адаптации беспилотников к нашей жизни. Вот и в России, недавно, с успехом прошёл такой тест, в котором автомобиль, управляемый искусственным интеллектом, совершил междугороднюю перевозку груза.

Направлением, которое выбрали для пробной поездки, стала отрезок трассы от Владимира до Москвы. В целях безопасности всех водителей, эксперимент проводили ночью, когда минимальный трафик на дорогах. Помимо этого, для разрешения непредвиденных ситуаций, в салоне машины, которой, кстати, стала ГАЗель, находился инженер. Он в любой момент, мог переключить электронику в режим ручного управления. Однако за 240 километров пути, ничего экстренного не произошло, поэтому прибегать к подобным мерам, не пришлось, и груз был доставлен в целости и сохранности.

Итоги проведённого теста, вряд ли придутся по нраву водителям, задействованным в сфере грузоперевозок. Ведь себестоимость сделанного беспилотником рейса, составила около полутора тысяч рублей. А если исключить человеческое присутствие в его кабине, то транспортировка груза, вообще, станет копеечной. Именно поэтому в ближайшем будущем, можно ожидать жёсткую конкуренцию между человеком и искусственным интеллектом за рулём.

Оставить комментарий

Adblock
detector