Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Белорусы станут выпускать дизеля для наших внедорожников

Многие автомобилисты, в чьей собственности находятся модели УАЗ и ГАЗель, сетуют на отсутствие дизельных агрегатов под их капотами. Ведь данный тип двигателей, гораздо предпочтительнее для внедорожников. От наболевшей проблемы, решили избавиться с помощью минского завода по производству моторов (ММЗ), который станет специально выпускать дизеля для наших машин.

Белорусские мастера уже выпустили первую партию двигателей в количестве ста штук, которые отправились на Кубу. В планах местного правительства, обновить парк автомобилей УАЗ-469, до сих пор трудящихся на благо страны. Произведённые в Минске агрегаты, получили имя MMZ-4DTI. Данные дизеля, имеют четыре цилиндра, рабочий объём которых, составляет 2,1 литра. Развиваемая мотором мощность, доходит до 140 «лошадок». Его конструкция предполагает наличие турбонаддува, а также его отсутствие.

О том, чтобы оснащать новинкой, сходящие с конвейерных лент внедорожники в РФ, речи пока не идёт. К тому же, процесс согласования всех вопросов между автопроизводителями, обычно, затягивается. Однако это не значит, что дизель, будет невозможно купить в розницу. Такая возможность у россиян всё-таки появится. А до того момента, придётся обходиться единственным вариантом дизельного мотора (ЗМЗ-514), который подходит для УАЗ и ГАЗель.

Оставить комментарий

Adblock
detector