Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бегающие рядом с машиной дети, нанесли ущерб. Как быть?

В условии современных мегаполисов затруднительно отыскать место, где оставить на время своего "коня". Автолюбители умудряются ставить машины на газон, и даже игровые площадки для детей. А где, по-вашему, резвиться теперь детворе? Вот и бегает она посередь двора между припаркованных авто. И нередкими стали случаи, когда итогами таких игр, становится ущерб, нанесённый транспортному средству. Что делать в данном случае пострадавшему?

Как можно догадаться, звонки в такой ситуации в ГИБДД, будут бесполезны. Услышав, что машину повредили бегающие дети, вас отправят, куда положено, а точнее к местному участковому. Сами инспекторы ДПС вряд ли прибудут на место, так как подобные вызовы, они обычно игнорируют. Звонок в контору аварийных комиссаров, также будет бездейственным. Всё потому, что у второго участника происшествия, то есть у ребёнка вряд ли найдётся полис ОСАГО. А значит сотрудникам, попросту нечего оформлять.

Вашими первыми действиями должны стать тщательная фото- или видеосъёмка повреждений авто, а также поиск свидетелей произошедшего. Только после этого, можно оповещать сотрудников полиции о том, какая с вами приключилась беда. Если известно, чей ребёнок нанёс ущерб вашему имуществу, то с прибывшими правоохранителями, следует навестить его родителей. Как правило, такие визиты имеют действенный характер, и люди соглашаются расплачиваться за грехи своего чада, не доводя дело до суда. Однако бывает и наоборот, что водителю отказываются платить компенсацию. Тогда нужно следовать с полицейскими в отделение, дабы оформить официально все бумаги по поводу происшествия. Нелишним будет также заручиться поддержкой опытного юриста для обращения в судебные органы.

Оставить комментарий

Adblock
detector