Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автоугон: где не стоит парковать автомобиль, чтобы его не украли

Если обратиться к статистике, то стоит понятно, что в России чаще всего угоняют автомобиля из Кореи и Японии. Из-за действий автоугонщиков пострадали десятки тысяч человек. Именно поэтому важно знать заранее, как можно обезопасить свое личное авто. В данной статье будет рассказано о тех местах, где чаще всего были зафиксированы угоны личных автомобилей.

Неоднократно проводились исследования, в ходе которых стало известно, что чаще всего угонщики выходят на «промысел» на территории крупных торговых центрах. Их выбор легко объяснить, так как в таких местах всегда бывает большое количество автомобилей и им будет проще затеряться в толпе. Чаще всего автоугонщики предпочитают выходные или праздничные дни, когда автомобилей становится еще больше.

От чего же зависит риск угона? Если у вашего автомобиля востребованные запчасти на вторичном рынке, то шансы на угон увеличиваются в несколько раз. Ведь мошенники чаще всего сдают краденые машины на запчасти. Найти после такого сам автомобиль и его угонщиков бывает очень сложно.

Как же обезопасить себя? Ни в коем случае не нужно экономить на сигнализации. Сразу же после покупки нового автомобиля займитесь приобретением качественной сигнализации. Штатная система очень плохого качества, поэтому ее использование будет бесполезным. Покупайте только ту сигнализацию, которую трудно будет взломать.

Также исследование показало, что автоугонщики практически не обращают внимание на дорогостоящие автомобили, так как их будет очень проблемно реализовать. Их больше привлекают авто среднего и низкого ценового сегмента.

Оставить комментарий

Adblock
detector