Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные аксессуары, которые несут в себе опасность

Любой владелец авто, так или иначе, пытается персонализировать свой транспорт, чтобы поездки были комфортными, а внешний вид радовал глаз. У кого позволяют финансы, занимаются дорогим тюнингом, другие же довольствуются различными аксессуарами. Однако не все данные мелочи полезны. Мало того, некоторые из них, даже представляют опасность.

  • Оплётка для рулевого колеса. В советские времена данный аксессуар встречался намного чаще, но и сейчас его можно увидеть в салонах некоторых авто. Практического значения эта вещь совершенно не несёт, а вот сыграть злую шутку с водителем, вполне может. Во время резкого поворота руля чехол может просто-напросто соскользнуть с него, и водитель на время потеряет контроль над машиной. А это чревато серьёзными последствиями.
  • Заглушки для ремней безопасности. Устанавливая эти мелочи, автолюбители обманывают не только электронику, сигнализирующую о не пристёгнутом ремне, а прежде всего себя. Заглушки способны справиться с назойливым звуком, доносящимся со стороны приборной панели, но никоим образом не помогут в случае аварии.

  • Игрушки и фигурки. Различного рода сувениры или мягкие игрушки, подвешенные за зеркало заднего вида, или установленные на торпедо, снижают обзорность с водительского места.
  • Шторки для боковых окон. Обладатели данных предметов интерьера, заверяют, что с ними гораздо комфортнее в салоне. А так как аксессуары не пропускают солнечные лучи, то в жаркую пору, удаётся экономить топливо, не включая кондиционер. Однако если посмотреть, с другой стороны, то светонепроницаемость шторок, также отрицательным образом сказывается на обзорности, находящегося за рулём человека.
  • Подсвеченное днище. Данный элемент тюнинга ценится среди уличных гонщиков. Зато не приветствуется инспекторами ГИБДД. Ведь монтированные светодиоды на нижней части авто, могут расцениваться ими, как использование внештатных световых приборов. А за данный вид нарушения, как известно, положен штраф.
Оставить комментарий

Adblock
detector