Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобиль, который движется за вами, слепит фарами: что можно предпринять в такой ситуации

Водители, которые не первый год находятся за рулем, прекрасно знают, что ослеплять дальним светом могут не только автомобили на встречной полосе, но и на вашей. Свет бьет сначала в лобовое стекло, а потом прямо в глаза, из-за чего водитель становится дезориентирован. Подобное очень опасно, так как вы теряете возможность следить за дорогой и можете легко попасть в ДТП. В данной статье вы узнаете о том, что делать в подобной ситуации.

Главное – не стоит паниковать и нервничать. Лишняя агрессия также не будет выходом из ситуации. Попытайтесь понять, что водитель мог просто забыть выключить дальний свет и не замечает этого. Попытайтесь ему намекнуть на то, что вам некомфортно ехать. В этом вам помогут задние противотуманные фары. Они достаточно яркие, поэтому вы можете поморгать ими несколько раз. Такой свет может обратить внимание водителя на вас и вполне возможно, что он выключит дальний свет.

Если это не помогло, то включайте аварийку и немного замедлите движение. Даже если водитель не поймет вашего намека, он все равно захочет вас обогнать, следовательно, и ослепление будет полностью прекращено. Ни в коем случае не нужно нажать часто нажимать на клаксон, так как из-за подобных действий вас могут оштрафовать. Один раз использовать звуковой сигнал можно, но он вряд ли будет эффективен.

Как бы сильно вы не злились на горе-водителя, ни в коем случае не вздумайте ему мстить. Подобные действия не только выставят вас перед другими не в лучшем свете, но и могут привести к аварии. Если ни один из способов не помог, то съезжайте на парковку или обочину при первой возможности. Ослепляющий вас водитель проедет мимо, а вы через некоторое время продолжите путь.

Оставить комментарий

Adblock
detector