Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Авария с тележкой из супермаркета: как поступить в сложившейся ситуации

Рядом с большими гипермаркетами или супермаркетами всегда находится огромное количество машин. Многие покупатели довозят продукты до своего авто на тележках, а обратно возвращать ее не собираются. Если на улице будет сильный порыв ветра, то тележка с легкостью может покатиться и въехать в чужую машину. В этой статье будет рассказано о том, как правильно поступить в подобном случае.

Представим такую картину: вы выходите из магазина с покупками и замечаете, что в бок вашей машины въехала продуктовая тележка. Ущерб от нее не очень сильный, но вмятина все же есть. Не многие знали, но такая авария считается полноценным ДТП, поэтому вам необходимо вызвать сотрудников ДПС. Пока они едут нужно сделать пару фотографий и найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что в аварии виноваты не вы. Без всего этого страховая компания может отказать вам в возмещении ущерба.

 

В некоторых случаях можно обойтись без вызова правоохранительных органов, если сотрудники торгового центра захотят на месте возместить вам ущерб. Если вам поступило такое предложение, то действуйте на свое усмотрение. Но что делать, если машину ударил тележкой покупатель? К сожалению, это уже не будет считаться аварией, поэтому вам придется разбираться с виновником лично. Если он не хочет возмещать ущерб добровольно, то на него нужно будет подать в суд. Но, как правило, виновника бывает найти крайне трудно, так как он может сразу после столкновения с машиной скрыться. Камеры наружного наблюдения мало чем смогут помочь.

Оставить комментарий

Adblock
detector