Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АИ-100 – стоит ли тратить деньги на дорогой бензин

Новый вид топлива всегда обращает на себя большое внимание автомобилистов. Ведь всегда говорят, что такой бензин будет обладать рядом преимуществ, которых нет у более дешевых вариантов. Но так ли это на самом деле?

Увеличится ли мощность автомобиля

Если попробовать заправить АИ-100 машину, которая раньше ездила на АИ-98, то никаких изменений ждать не стоит. Мощности не будет больше или меньше, она останется на привычном уровне. Новый вид топлива рассчитан на будущие двигатели автомобилей, которые еще не выпустили. Поэтому если водитель захочет заправить новым бензином свою Гранту и будет рассчитывать не увеличение мощности, то этого ждать не стоит.

Получается, что АИ-100 для старых автомобилей – это деньги на ветер. Лучше заправляться более дешевым типом топлива.

Поможет ли новое топливо быстрее запустить двигатель в зимнее время года

Многие могут подумать, что новый тип топлива поможет автомобилю быстрее завестись на морозе, но и тут их ожидает разочарование. Для высокооктанового топлива необходима современная система вспрыска, а старые автомобили ей не оборудованы. Именно поэтому АИ-100 не даст никаких положительных изменений. Стоит отметить, что для некоторых автомобилей новое топливо может только навредить, из-за чего двигатель станет заводиться значительно медленнее.

Для зимнего времени года больше всего подойдет АИ-91. В нем содержится небольшое количество спирта и эфиров, за счет чего двигатель будет запускаться намного быстрее даже при сильных морозах.

Вывод

Вывод можно сделать следующий – АИ-100 на данный момент является бесполезным видом топлива. Стоит много, а преимуществ практически нет. Через несколько лет будут выпущены автомобили с новыми типами двигателей, вот для них такое топливо подойдет идеально. В остальных случаях переплачивать не стоит.

Оставить комментарий

Adblock
detector