Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как убедиться, что проданный вами автомобиль, оформлен на нового владельца

Как правило, совершая сделку купли-продажи машины, её бывший хозяин, отдаёт покупателю ключи и всю полагающуюся документацию. Причём многие думают, что информацию о переоформлении транспортного средства, можно узнать только из уст нового собственника. Однако подобное мнение ошибочно, ведь существует ряд способов, добыть нужную информацию. О них-то и пойдёт речь ниже.

  • Воспользоваться онлайн-ресурсами. Надёжнее всего, посетить официальный сайт ГИБДД. Во вкладке «Сервисы», вводится VIN-номер недавно проданного автомобиля. После этого, находится раздел, повествующий о том, кто и когда владел машиной. Естественно, в нём не встретятся конкретные данные о собственниках. Система разделяет их только на физических и юридических лиц. Но по срокам владения автомобилем, можно вполне понять, переоформлен ли он на нового хозяина. Для добычи той же информации, существует море сторонних ресурсов. Однако они, требуют за аналогичные услуги денежное вознаграждение, хотя черпают данные всё с той же базы ГИБДД. Причём обращаясь к подобным сайтам, нужно быть предельно внимательным, дабы не нарваться на вездесущих мошенников. Так что не вздумайте делиться своими личными данными, и переводить денежные суммы. Если описанная выше пара способов, вас не устраивает, то можно обратиться к Госуслугам. Потребуется войти в личный кабинет, и набрать в строке поиска «регистрация ТС». Далее выбирается раздел «Продажа частному лицу». Все последующие манипуляции, проводятся по аналогии с сайтом ГИБДД.

  • Обойтись без интернета. Тем, кто не доверяет электронным сервисам, и предпочитает вживую общаться с людьми, следует посетить отделение ГИБДД. Естественно, с собой нужно иметь договор о продаже авто и паспорт гражданина. Обратитесь к дежурному офицеру, и он сориентирует вас, как дальше действовать.
Оставить комментарий

Adblock
detector