Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

5 странных автомобилей BMW, которые заставляют усомниться в своем немецком происхождении

Известное немецкое предприятие Bayerische Motoren Werke AG является одним из ведущих производителей автомобилей. Эта компания возникла в 1916 году. За все время ее существования инженеры смогли создать огромное множество машин, различных по дизайну и характеристикам. Однако среди всего многообразия машин были и довольно странные экземпляры.

BMW E1

Эту машину называли последним седаном от немецкой компании. Однако данная модель славится также и тем, что ближе к 2000 году она побывала в роли электрокара. Этот автомобиль мог проезжать примерно 200 км всего лишь на одном заряде. Немецкие производители смогли опробовать эти разработки еще до появления Илона Маска на мировой арене. Однако эта машина с электродвигателем осталась только концептом компании BMW AG.

BMW 1602 Electro-Antrieb

Электрокары встречались в производстве предприятия еще до 90-х годов. Выпуск данной модели состоялся в 1972 году. Машины имели яркую оранжевую расцветку и предназначались для Олимпиады. Эти модели использовались в сопровождении участников марафона. Было решено сделать выбор в пользу электромобилей, чтобы воздух около спортсменов всегда оставался чистым. Но этот случай был последним для Electro-Antrieb. Впоследствии эта модель больше нигде не использовалась.

BMW Hurrican

Этот автомобиль считался довольно редким. Его производство происходило на базе BMW 1800ti. Разработкой данной модели занимались приглашенные дизайнеры. Некоторые узлы были взяты от автомобиля Ferrari 250 LM, вследствие чего эта машина так и осталась выставочной моделью. Серийного производства не было, поскольку машина отличалась высокой стоимостью.

BMW Ur-Roadster

Довольно забавным считается факт, что отдел дизайна в компании BMW AG появился только к концу 80-х годов. Ранее предприятие приглашало сторонних дизайнеров. Поэтому данный автомобиль считается первой моделью, разработанной самими немцами. Позже, на основе этой модели машины была создана другая известная модель Z3.

BMW Z22

Эта модель считается странной, поскольку она оснащена большим количеством передовых технологий. А это весьма неестественно для моделей 1999 года. В то время даже демонстрационные автомобили не были оснащены таким количеством систем.

Какие марки автомобилей вы считаете самыми странными?

Оставить комментарий

Adblock
detector