Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

5 способов, которые помогут быстрее прогреть автомобиль

В зимнее время года автомобилистам приходится трудно. Необходимо тратить дополнительное время на очистку машины от снега и ее прогрев. В данной статье будет рассказано о 5 полезных лайфхаках, благодаря которым каждый водитель сможет сэкономить драгоценное время.

  • Не стоит сразу же включать вентилятор обдува. Во-первых, воздух в нем еще не успел нагреться. Во-вторых, мотор будет прогреваться из-за этого намного медленнее.
  • Обороты всегда должны быть выше холостого хода. Достаточно будет около 2500 оборотов в минуту, чтобы двигатель быстро набрал рабочую температуру.
  • Если морозы опускаются ниже минус 30, то стоит иногда прогревать двигатель. Если не прогревать его всю ночь, то утром вернуть температуру будет очень трудно. За ночь достаточно несколько раз запустить двигатель с помощью сигнализации.

  • Стоит парковать свою машину в наиболее хорошем месте. Под этими словами подразумевается безветренная местность. Огромным плюсом будет наличие теплотрассы поблизости. Все эти факторы помогут не так сильно остыть мотору.
  • Многие уверены, чем больше будет нагрузка на двигатель, тем быстрее он прогреется. И это действительно так, но только нужно знать меру. Если переусердствовать слишком сильно, то это негативно скажется на состоянии двигателя. Идеальным вариантом будет непродолжительный прогрев и начало движения на небольшой скорости. Так автомобиль прогреется быстрее, и нагрузка на двигатель не будет такой ощутимой.

Можно использовать любой из приведенных выше способов по отдельности или вместе.

Оставить комментарий

Adblock
detector