Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

5 привычных элементов в автомобиле, которые в последнее время не нужны

Технический прогресс – это целая стихия, и развивается эта стихия неравномерно. Результат этого можно видеть на примере конструкции автомобиля: производители устанавливают в него целый ряд элементов, которые в современном мире уже не нужны. Многие водители даже не замечают, что уже давно не пользуются этими предметами. Вот некоторые такие ненужные элементы.

  1. Магнитола с CD-дисками. Такие магнитофоны уже давно и безнадёжно устарели. На смену им пришли интернет-сервисы, которые имеют куда больше возможностей, а также вай-фай. В крайнем случае можно подключить к аудиосистеме телефон, на флешке которого записано довольно много музыки.

    Хотя от дисковой магнитолы есть небольшая польза: её можно выгодно продать какому-нибудь коллекционеру предметов культуры девяностых – двухтысячных, таких коллекционеров сегодня довольно много. А ещё лет через десять магнитолу можно будет сдать в музей.
  2. Галогенные фары. Сегодня автомобили повсеместно оснащаются светодиодными светильниками, которые имеют куда больше возможностей по сравнению с галогенными фарами, даже при своих некоторых недостатках (которые в ближайшем будущем будут устранены). Пройдёт лет десять, и такие осветительные приборы тоже можно будет увидеть разве что в музее.
  3. Механические устройства. Под ними понимаются в первую очередь зажигание с помощью ключа и рычаг ручного тормоза. Всё чаще эти элементы конструкции выполняются в кнопочном виде, а на некоторых машинах имеют вообще цифровое управление.
  4. Аналоговые приборы. Передняя панель многих автомобилей пока ещё пестрит стрелочными указателями и датчиками, однако в скором времени они исчезнут вовсе. На смену им идут цифровые панели, которые являются устройствами более технологичными, удобными красивыми и во многих случаях даже более дешёвыми.
  5. Физические кнопки. Всё то же внедрение цифровых панелей в скором времени уничтожит и привычные многим автолюбителям физические кнопки. Уже молодое поколение воспринимает их как нечто архаичное. Сенсорные экраны не только удобнее и технологичнее, но и позволяют реализовать функции, которые трудно было внедрить с помощью обычных кнопок. Сенсорные экраны, к тому же, выглядят более эстетично.

А какие ещё бесполезные и устаревающие элементы в автомобиле можете привести в пример вы?

Оставить комментарий

Adblock
detector