Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

5 автомобильных опций, необходимость которых сильно переоценена

Современные автопроизводители идут на многое, чтобы получить большую прибыль. С каждым днем доступно все больше аксессуаров и опций, которые на самом деле не стоят запрашиваемых за них денег. Не так обидно, когда переплачивать приходится за действительно нужную вещь. Другое дело, когда автомобилисты ведутся на уговоры менеджеров по продажам и становятся владельцами бесполезного в авто гаджета.

Вентиляция сидений

На первый взгляд может показаться, что эта опция точно понадобится жарким летом, а также в автомобилях с кожаным салоном. Но практика доказывает обратное. В большинстве случаев водитель попросту не может правильно настроить устройств. В результате дует слишком сильно или не дует совсем. В первом случае это может привести проблемам со здоровьем, во втором чувство дискомфорта сохранится. Так стоит ли переплачивать?

Сидения с массажем

Стоимость дополнительной опции имеет достаточно большой разброс – от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч. Нередко главным отличием салона бюджетного авто от дорогого является функция массажа. Но при желании за дополнительную плату можно установить подобное сидение и в недорогой автомобиль. Но пользы от этого устройства практически нет, а потратить время на его включение придется.

Пневматическая подвеска

Одна из самых спорных опций в современных автомобилях. Пневматическая подвеска становится причиной дискуссий и по сей день. Сама по себе опция довольно неплохая, но так ли она необходима в большинстве машин, используемых в повседневной жизни. Немалых денег стоит не только само оборудование, но и его обслуживание. О ремонте пневматической подвески и вовсе не хочется говорить.

Салонный интернет

В наши дни без интернета невероятно сложно. Только вот зачем его дополнительно устанавливать в автомобиле, если эта опция есть в каждом телефоне? Это нелогично даже в том случае, если авто оснащено какими-либо гаджетами, требующими для правильной работы подключения к сети. Но Wi-Fi несложно раздать со смартфона. Так зачем платить больше?

Дополнительный монитор

С каждым годом количество сенсорных экранов в автомобилях увеличивается. Автопроизводители всегда готовы оснастить машину дополнительными мониторами, например, для пассажиров. Но так ли это необходимо?

Готовы вы платить за дополнительные опции?

Оставить комментарий

Adblock
detector