Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

4 распространенные причины, почему печь в машине начала греть плохо

Если вы владелец старого авто и вам начало казаться, что в салоне стало заметно холоднее, то с печкой точно что-то не так. Откуда в автомобиле берется тепло? Здесь все очень просто. Средняя температура двигателя в рабочем состоянии держится на отметке в 80–90 градусов. Ему необходимо охлаждение, поэтому лишнее тепло уходит в радиатор, который служит обогревом автомобиля. Тогда что же могло измениться, если раньше печка работала хорошо?

Причина №1: загрязнения радиатора

Самая распространенная и частая причина, из-за которой печь начинает работать заметно хуже. Причиной становится обыкновенная пыль, которая со временем начинает оседать на металлических пластинах радиатора. Пыль собирается в густой налет, из-за чего теплоотдача становится слишком слабой.

Причина №2: заедание заслонки

Заслонка, за счет которой пропускается воздух, со временем может начать портиться и заедать. Из-за этого в салон автомобиля поступает холодный воздух с улицы, вместо теплого из печки.

Причина №3: плохо циркулирует жидкость для охлаждения

Если радиатор отопления сильно загрязнен, то жидкость для охлаждения будет циркулировать заметно хуже. Но это далеко не единственная причина. Например, могли погнуться отводящие шланги или краны отопления. Такой возникает очень часто после неквалифицированного ремонта. Причиной может стать и большой скопление воздуха в радиаторе.

Причина №4: низкая теплоотдача от радиатора к проходящему воздуху

Причиной может стать загрязненный воздушный фильтр. Например, если он забит пылью, то воздух может циркулировать плохо или не проходить вообще.

Со всеми приведенными выше причинами легко справиться. Достаточно лишь посетить автомастерскую или сделать все самостоятельно, если у вас имеются необходимый опыт и знания.

Оставить комментарий

Adblock
detector