Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как дешёвый автомобиль дорожает по мере эксплуатации

Каждый автопроизводитель стремится оптимизировать процесс изготовления продукции, таким образом, чтобы минимизировать свои затраты, и получить при этом максимальную прибыль. В итоге сходящие с конвейера машины, имеют привлекательную цену, но обладают рядом недостатков, за которые в дальнейшем приходится расплачиваться покупателю.

  • Стёкла низкого качества. Всё больше автолюбителей замечает, что стёкла, которыми оснащаются нынешние машины, очень быстро покрываются царапинами. Это происходит, буквально за один год, с начала эксплуатации новенького автомобиля. Конечно, это естественный процесс, но уж слишком быстро, приходят в негодность упомянутые детали. А менять их придётся автовладельцу за свой счёт.
  • Хлипкий кузов. Конструктивной особенностью кузовных деталей современного автомобиля, является то, что они по максимуму гасят энергию удара при столкновении в ДТП. Достигается это за счёт использования тонкостенного металла, а также пластика при их изготовлении. В итоге даже незначительной силы удар, приводит в негодность множество деталей, которые не подлежат дальнейшему восстановлению, а значит, придётся раскошеливаться на новые.

  • Алюминиевые блоки цилиндров в ДВС. В недавнем прошлом эти детали изготавливались исключительно из чугуна, что делало двигатели ремонтопригодными. Нынешние же агрегаты имеют блоки из алюминиевого сплава, которые в большинстве своём, не ремонтируются.
  • Кузовные детали сложной конфигурации. Каждый автомобильный бренд, пытается выделить свою продукцию на рынке, за счёт новых дизайнерских решений. В итоге машины обретают привлекательные формы, на которые «клюёт» покупатель. Однако сложная геометрия кузовных деталей, делает невозможным их восстановление после ДТП.
  • Скудная комплектация. Чтобы удешевить выпускаемые автомобили, производители делают их максимально простыми в плане технической оснастки, а также используют более дешёвые материалы в отделке салона. Купив такую машину по привлекательной стоимости, владельцы рано или поздно, начинают вкладывать деньги в её дооснащение.
Оставить комментарий

Adblock
detector