Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

3 признака, которыми можно доказать инспектору ГИБДД свой опыт

Всем известно, что среди сотрудников ГИБДД имеются разные люди. Одни честно выполняют свою работу в рамках закона, а другие не прочь наживиться на каждом нарушителе. Такой инспектор предлагает водителю решить все на месте, т.е. склоняет к взятке. Многие люди начинают теряться в такой ситуации и выполняют просьбы инспектора. Это большая ошибка. Каждый водитель должен знать свои права и обязанности. Необходимо доказать сотруднику ГИБДД, что перед ним опытный водитель, который точно не сгодится в роли «дойной коровы». Показать это помогут 3 следующих совета.

Совет №1: необходимо подготовиться к трудностям заранее

Многие разбирательства могут закончиться судом. Ни в коем случае нельзя этого бояться и поскорее «замять» дело. Видеорегистратор фиксирует все, что происходило и происходит в данный момент. Если вы чувствуете, что инспектор начинает нарушать свои права, то смело включайте камеру на мобильном телефоне.

Совет №2: в любой ситуации общайтесь уважительно

Ни один уважающий себя водитель не станет накидываться на других с грубостью. Даже если в вас закипает злость, необходимо научиться сдерживаться. Обращайтесь к инспектору только на Вы и с уважительным тоном. Ни в коем случае нельзя грубить, а тем более угрожать. Вы знаете свои права, поэтому делайте все то, что они разрешают. Уважительный тон поможет наладить контакт. Но стоит отметить, что это работает не всегда. Если инспектор хам, то в этой ситуации ничего не поможет.

Совет №3: звонок на горячую линию ГИБДД

Действенный способ, который работает в 90% случаях. Если сотрудник ГИБДД оказывает на вас психологическое давление, хамит или склоняет к выплате взятке, то смело звоните на горячую линию в его присутствии. Номер можно прочесть в автомобиле ГИБДД или внести в свою телефонную книгу заранее. Такой способ отрезвляет большинство инспекторов, ведь никто не хочет получить выговор или увольнение.

Оставить комментарий

Adblock
detector