Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

2 распространенных нарушения, из-за которых чаще всего лишают прав

Вряд ли кто-то по своей воле хочет лишиться водительского удостоверения и стать пешеходом. Это происходит из-за массовых нарушений. Но даже единичная ошибка водителя может стать фатальной. В данной статье будет рассказано о наиболее частых нарушениях, которые могут повлечь за собой изъятие прав.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения

Самое ужасное и распространенное нарушение на дорогах на нашей страны. Ежегодно по вине пьяных водителей погибают тысячи людей. Но многим горе-водителям все равно на это, и они продолжают садиться за руль в нетрезвом виде. Некоторые делают это неосознанно, так как алкоголь не позволяет трезво оценивать ситуацию и все возможные последствия.

Если вы собрались выпить, то лучше всего оставить автомобиль дома. Не стоит им пользоваться и на следующее утро, так как алкоголь не успеет полностью выветриться из организма. Лучше доехать на общественном транспорте или воспользоваться услугами такси.

Превышение скорости

Еще одно распространенное нарушение на дорогах России. Водители нарушают скоростной режим буквально везде: во дворах жилых домов, на территории населенных пунктов и на магистралях. Зачем ехать со скоростью 60 км/ч, если поблизости нет камер и инспекторов ГИБДД? Но далеко не многие осознают, что превышение скорости может привести к серьезному ДТП со смертельными исходами. Особенно превышение скорости опасно во дворах жилых домов и в городе. Человек неожиданно может выйти из-за припаркованной машины, а водитель даже не успеет затормозить, так как скорость будет слишком большой.

Если есть желание покататься с большой скоростью, то для этого есть специальные трассы.

Оставить комментарий

Adblock
detector