Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

10 советов, которые помогут продлить «жизнь» вашему автомобилю

Многих автолюбителей волнует вопрос: «Как продлить срок эксплуатации своего авто?» В связи с этим опытные автолюбители выделили 10 советов, которые позволят продлить «жизнь» автомобилю на несколько лет.

Для того чтобы автомобиль прослужил своему владельцу дольше установленного срока, необходимо:

  • Изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля и строго придерживаться написанной в ней информации. Вместе с этим следует в срок проходить технический осмотр и прочие процедуры.
  • Следить за чистотой в салоне. Если в салоне автомобиля будет повышенная влажность, то появится риск поломки электронных устройств и появления неприятного запаха. Чтобы этого не произошло, нужно своевременно менять воздушные фильтры.
  • Использовать только то масло, которое рекомендует производитель. Экономия на моторном масле может привести к поломке двигателя. Кроме этого, масло нужно регулярно менять.
  • Водить автомобиль аккуратно. Не нужно забывать, что при агрессивной езде реальный ресурс узлов ТС будет заметно сокращён.
  • Своевременно менять все жидкости. Сюда входят трансмиссионное масло, тормозная жидкость, гидравлическое масло и охлаждающая жидкость.
  • Следить за шинами. Правильно подобранные шины увеличат не только срок эксплуатации автомобиля, но и другие его показатели (манёвренность, управляемость и др). Необходимо постоянно проверять давление в шинах, а также использовать их только в те времена года, для которых они предназначены.

  • Не давать двигателю долго работать вхолостую. Если автомобиль оснащён турбированным двигателем, то не нужно выключать мотор сразу после остановки - 2-3 минуты турбина должна остывать.
  • Своевременно подготавливать автомобиль к новому сезону. Подготовка может включать в себя не только замену рабочих жидкостей и смену резины, но и, например, покрытие кузова специальными защитными средствами.
  • Стараться сразу же устранять даже незначительные поломки. Автомобиль является сбалансированным механизмом, все части которого тесно связаны между собой. Перегорание одной, казалось бы, ненужной лампочки может привести к выходу из строя всей электроники авто.
  • Не нужно устанавливать в свой автомобиль непонятные дополнительные устройства.

Если придерживаться вышеперечисленных советов, то большой возраст автомобиля не станет преградой для его дальнейшей эксплуатации.

Оставить комментарий

Adblock
detector