Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

У родстеров Alfa Romeo и Mazda будут разные моторы

Два соплатформенных родстера, которые были выпущены при сотрудничестве Alfa Romeo и Mazda, копиями друг друга в техническом плане не будут. У автомобилей будут абсолютно разные моторы. При этом, здесь говорится о двигателях, уже использующихся на некоторых серийных версиях марки, а потому революционные доработки им не нужны.

Вероятнее всего, родстер компании Mazda получит бензиновый мотор, объемом в 1,6-литра с технологией SKYACTIV, способный выдавать 130 лошадиных сил. Что же касается родстера Alfa Romeo, он будет обладать 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, способным, в зависимости от настроек, выдавать 120-175 лошадиных сил. Таким же силовым агрегатом оснастят хэтчбек MiTo текущего поколения. Также имеется информация, что новинка получит и более мощный 1,7 TBi. Такой мотор будет установлен и на новинке 4C. 

Как сообщалось ранее, японский и итальянский родстеры друг от друга будут отличаться еще и внешне: каждая модель будет построена по стилистическим законом своего бренда. Осуществлять сборку родстеров будет завод Mazda в Японии (в Хиросиме). Для Alfa Romeo начало производства предварительно запланировано на 2015 год. 

По словам Серджио Маркионне, главы итальянского концерна Fiat, в составе которого значится бренд Alfa Romeo, данное соглашение показывает стремление компании развивать Alfa Romeo, чтобы вывести его на международный уровень. За счет партнерства с компанией Mazda, бренд может получить сотрудничество с лидером разработки компактных заднеприводных автотранспортных средств и представить красивый и стильный родстер в соответствии с традициями Alfa Romeo. Компания признательна Mazda за возможность столь плодотворного сотрудничества.  В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобилей Mazda.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?