Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Москва планирует увеличить максимальную скорость до 80 километров в час

Столичными властями готовится документ, по которому в качестве эксперимента в Москве на некоторых участках будет увеличена разрешенная максимальная скорость. На 4-х вылетных магистралях ехать можно будет не со скоростью в 60 километров в час, а со всеми 80 километрами в час. Появятся новые знаки уже в июне этого года. 

Опробованы новые скоростные режимы будут в периоде с июня по ноябрь текущего года на п-те Маршала Жукова, Ленинградском проспекте, улице Мневники и Звенигородском шоссе. 

Как уточнили в департаменте транспорта, введение эксперимента состоится в случае согласования этого проекта другими представителями органов власти, после утверждения правительством Москвы. Так, на вышеуказанных трассах ехать можно будет со скоростью 80 километров в час, в то время, как на сегодняшний день разрешенная максимальная скорость в столице составляет 60 километров в час.

Сейчас лишь на Третьем транспортном кольце, МКАД и некоторых других вылетных магистралях разрешено ехать со скоростью 80 километров в час. Кроме того, мэрия Москвы также планирует увеличение скорости движения по МКАД - до 130 со 100 километров в час.

Разрешенная максимальная скорость движения на территории России составляет 110 километров в час, правда данный показатель уже с 1 мая может быть увеличен. Именно такую норму содержит проект новой редакции ПДД, разработанный в начале апреля в ГИБДД. Согласно новым правилам дорожного движения, в России скорость на трассах категории А1 (автомагистралях), возможно, будет увеличена до 130 со 110 километров в час. В первую очередь, по оценкам гаишников, максимальная скорость будет увеличена на нововведенных платных магистралях, поскольку качество их покрытий позволяет разгоняться до 150 километров в час. На загородных дорогах максимальная разрешенная скорость, возможно, будет поднята с 90 до 110 километров в час.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?