Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пежо возвращается в легендарную гонку Pikes Peak

Компания Peugeot примет участие в соревновании Pikes Peak Hill Climb-2013 (Колорадо, США, 30 июня), которое является одним из самых сложных и захватывающих состязаний по автоспорту в мире.

Ровно 100 лет назад компания Peugeot завоевала свою первую победу в автоспорте на гонках в Индианаполисе. После этого автомобили Peugeot неоднократно становились победителями соревнований Pikes Peak Hill Climb, что не только обозначило важную веху в мире международного автоспорта, но и стало неотъемлемой частью истории Peugeot.

На сегодняшний момент протяженность трассы Pikes Peak Hill Climb  составляет 20 километров с 156 поворотами. Участников соревнований ждет гонка на высоте от 2800 метров до 4300 метров в самой высокой точке.

Модель Peugeot 208 T16 Pikes Peak была выставлена в качестве участника в классе «Unlimited» и получила стартовый номер 208. Победа – её единственная цель!

Уже опубликованы первые фото и видео Пежо 208 T16, на котором будет выступать за команду Peugeot девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб. Фотографии и видео можно посмотреть на сайте официального дилера Пежо «АВЕС» - http://www.aves-peugeot.ru/models/208/208T16.php

     
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?