Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Быстрейший человек планеты занялся производством электромобилей

Имя Усейн Болт должно быть знакомо каждому, кто хоть как-то интересуется спортивным миром. Этот спортсмен из Ямайки носит звание самого быстрого человека в мире. Но одних спортивных рекордов, видимо, оказалось мало, поэтому он решил записать своё имя в историю развития электрифицированного транспорта. Под его именем Bolt уже выпущено три модели электрических скутеров – One, Original и Chariot. На этот раз компания Bolt Mobility решила пойти дальше и в рамках выставки в Париже, презентовала свой первый электромобиль.

Bolt Nano рассчитан на двух человек и подходит для перемещения в условиях города. Его размеры настолько миниатюрны, что позволяют осуществлять парковку там, где обычные авто врядли втиснутся. При должном умении водителей, на стандартном парковочном месте можно уместить сразу четыре таких электрокара. Поэтому очевидно, что габариты новинки, позволят ей проехать сквозь стандартный дверной проём. На одном заряде новинка может «покрыть» расстояние протяжённостью до 24 километров.

Подробности относительно технической составляющей новинки производитель ещё не раскрыл. Однако ценник уже был оглашён и составляет порядка 647 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?