Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Американская полиция обкатывает систему стрельбы gps-маячками

Последствия полицейских погонь на больших скоростях в условиях города, могут быть весьма плачевными для окружающих. В своей работе правоохранители довольно часто сталкиваются с такими ситуациями. Новая разработка от компании Star Chase призвана сделать преследование автомобилей более безопасным.

Тестирование новинки проводится в Денвере, где несколько патрульных машин оснастили устройством, способным выстреливать клейкие снаряды с встроенным в них GPS-маяком. Происходит это за счёт высокого давления воздуха. После того, как снаряд достигает цели, и прикрепляется к преследуемому авто, полицейские могут отслеживать его. Таким образом, представители власти могут оперативно назначить перехват в безопасном для окружающих людей месте.


Многие могут подумать, что приклеенный датчик легко оторвать, но это совсем непросто из-за клеевого состава и специально разработанной конструкции. Если данное новшество хорошо зарекомендует себя и приживётся в полиции, то число погонь значительно сократится. Водители, заметившие за собой патрульный автомобиль, требующий их остановки, теперь лишний раз подумают, стоит ли пытаться скрыться.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?