Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Озвучена дата начала продаж электрокара ID от Volkswagen

Концерн Volkswagen обнародовал точную дату, когда покупатели смогут сделать заказ на электрифицированный хетчбэк ID. Оформить заявку на новинку, построенную на платформе MEB, можно будет 8 мая.

Основные технические данные автомобиля держатся немцами в секрете. Известно лишь то, что электродвигатель, приводящий в движение хетчбэк, установлен на его заднюю ось. За счёт данной компоновки удалось минимизировать габаритные размеры авто с сохранением достаточного внутреннего пространства. Также существуют официальные данные о запасе хода модели, который имеет три значения – 305, 405 и 600 километров. Стоимость младшей версии ID составляет 29,9 тыс. евро, а остальных двух 35 и 40 тыс. евро соответственно.

Таким образом, оформляющие заказ на новинку люди, покупают «кота в мешке», так как обладают минимальными знаниями о ней. Официальная же презентация электромобиля намечена на первый месяц осени и пройдёт во Франкфурте. Однако производитель в свою очередь отметил, что с каждого реализованного экземпляра ID, он будет терять порядка 3 тыс. евро. Такая практика в наши дни встречается довольно часто. Продавец работает себе в убыток на начальном этапе, дабы продвинуть продукт, надеясь на перспективу большой прибыли в будущем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?