Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Maserati рассекретила информацию о новом седане Ghibli

Компанией Maserati была распространена официальная информация и фотографии новой модели седана Ghibli. Эта модель является самой доступной из всей линейки компании, ей предстоит занять место одной ступенью ниже модели Quattroporte. Мировая презентация автомобиля запланирована на апрель текущего года в Шанхае, на мотор-шоу.

Построенный на той же платформе, что и Quattroporte текущего поколения, Ghibli получит на выбор три мотора. Базовая версия седана будет оснащена бензиновым V6 двигателем, турбонаддувная мощность которого составит 330 лошадиных сил. Более дорогие комплектации Ghibli получат такие же двигатели, но с отдачами в 410 лошадиных сил. Помимо этого, впервые для автомобильных средств марки Maserati доступным стал дизельный мотор. В частности, будет возможность приобрести Ghibli с турбодизелем мощностью в 270 лошадиные силы. 

Во всех комплектациях трансмиссия одна, речь идет о восьмиступенчатом автомате ZF. Пока ничего не известно о динамических характеристиках нового седана, однако инсайдеры сообщили, что уже базовая версия Ghibli сможет разгоняться до 100 километров в час всего за пять секунд. 

На рынках новому седану, стоимость которого на порядок ниже Quattroporte, предстоит конкурировать с Jaguar XF, BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. Есть вероятность, что для российского рынка будет изменено название модели. Известно об этом стало из заявления, сделанного представителями компании, после того, как они выслушали сомнения российских автожурналистов на презентации Quattroporte нового поколения в декабре минувшего года. На новый Ghibli компания Maserati серьезно рассчитывает. Она планирует ежегодно продавать минимум 50 тысяч автомобилей. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автмобиля Maserati Ghibli.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?