Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бывший завод Saab начнёт изготавливать электромобили компании Sono

По информации, предоставленной Automotive News, стало известно о намерении германского стартапа Sono Motors начать изготовление машин с солнечными батареями. Причём делаться это будет на производственных мощностях бывшего завода Saab в Швеции. Первые экземпляры авто должны сойти с ленты конвейера уже в грядущем году. Всего же за год компания намерена изготавливать порядка 43 тыс. единиц.

Напомним, что прототип хетчбэка Sion был показан два года назад. Автомобиль имеет на крыше солнечную панель, состоящую из 330 элементов. Причём каждый из них защищён особым поликарбонатным покрытием от агрессивных воздействий внешней среды. Как утверждают создатели, данная панель при хорошей погоде, способна снабдить зарядом силовую установку, чтобы преодолеть 34 км дополнительного пути. Суммарный же километраж, который сможет пройти электрокар, равен 250 км.

Что касается цены Sono Sion, то она находится в районе 25500 евро без учёта стоимости блока АКБ. Сам же аккумулятор можно будет приобрести в лизинг, либо за отдельную плату. Схожий алгоритм продаж имеет концерн Renault в отношении «зелёной» модели Zoe.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?